det365官网

3月份残疾评定结果公示表

来源:评残办 日期:2019-3-27 16:13:43 作者:评残办

  <
序号 姓名 家庭住址 残疾类别 残疾等级
1 陈有杰 河失镇元仙村六组 肢体 四级
2 罗云芳 河失镇常周居李肖八组 视力 二级
3 丁金莲 河失镇印荡村同小二组 肢体 二级
4 黄帮杰 河失镇夏港村西老圩三组 肢体 二级
5 陈乔英 河失镇西荡村西鹤五组 肢体 二级
6 叶春景 河失镇元仙村元仙一组 肢体 三级
7 丁美英 河失镇印庄村五组 肢体 三级
8 徐悦成 河失镇河头居委会河头四组 肢体 二级
9 戴玉田 河失镇河头居委会杜庄三组 肢体 三级
10 尹之芳 古溪镇塘湾村七姓六组 视力 二级
11 袁桂芳 古溪镇刁网村八桥十一组 视力 二级
12 朱吉兰 古溪镇谢荡村北谢二组 精神 四级
13 姚桂华 古溪镇横垛社区官垛一组 肢体 二级
14 何九官 古溪镇野芹村滥潮河五组 肢体 二级
15 顾为锡 古溪镇顾庄村松扬一组 肢体 四级
16 申成英 古溪镇谢荡村后岭七组 肢体 二级
17 钱大建 古溪镇钱荡村薛港五组 智力 二级
18 赵桂兰 古溪镇野芹村滥潮河五组 智力 三级
19 汪统全 古溪镇古溪社区古溪东路 肢体 二级
20 黄金风 分界镇南周村南周3组 视力 一级
21 顾为建 分界镇开绿村7组 视力 三级
22 丁圣官 分界镇湖头村前湖3组 肢体 一级
23 刘宏义 分界镇张竹村野竹7组 肢体 二级
24 吕文彬 分界镇南周村东周6组 肢体 二级
25 蔡培兰 分界镇分界村15组 肢体 二级
26 孙建芳 分界镇野庙村野庙4组 肢体 四级
27 丁芳芳 分界镇南周村南周3组 肢体 三级
28 陈建民 分界镇长生村北周7组 肢体 二级
29 袁秀凤 分界镇滕兴村3组 肢体 二级
30 高继芳 广陵镇木行村12组 视力 二级
31 刘宝英 广陵镇兴宁居委会22组 视力 一级
32 袁留英 广陵镇通靖村13组 肢体 三级
33 刘兰芳 广陵镇马庄村10组 肢体 三级
34 杨兰英 广陵镇曹市村14组 肢体 四级
35 吴新泉 广陵镇联吴村19组 肢体 二级
36 陈龙英 广陵镇顾周村8组 肢体 二级
37 罗昊文 广陵镇张拾村4组 肢体 三级
38 陶霞轩 广陵镇广陵居委会南街5组 肢体 二级
39 叶改珠 根思乡老叶村中巷五组 视力 一级
40 唐有余 根思乡根思村小井五组 视力 二级
41 鞠兰琴 根思乡老叶村中巷一组 肢体 三级
42 李正林 根思乡井坔村前进五组 肢体 二级
43 张伯女 根思乡兴许村张许六组 肢体 一级
44 李圣 根思乡双港村港上四组 肢体 二级
45 常荣文 根思乡兴许村张许十组 肢体 二级
46 顾国林 根思乡双港村居庄八组 肢体 三级
47 王留英 曲霞镇肖榨村风月七组 视力 一级
48 虞万昌 曲霞镇印达村五组 视力 一级
49 孙桂女 曲霞镇丁桥村蒋六二组 精神 二级
50 杨松青 曲霞镇曲霞村八组 肢体 二级
51 蒋红英 曲霞镇丁桥村蒋六五组 视力 一级
52 蔡明英 黄桥镇南街居委会 视力 一级
53 戴振国 黄桥镇野屋村十六组 视力 一级
54 吴根余 黄桥镇吴家庄村十一组  视力 三级
55 汪万秀 黄桥镇浩堡村七组  精神 二级
56 朱美华 黄桥镇太平村西太平一组  精神 二级
57 张石其 黄桥镇胜利村青枝三组  智力 二级
58 仇华儿 黄桥镇诸马村18组 智力 三级
59 翁权 黄桥镇江堡村五组 智力 二级
60 刘杰 黄桥镇刘陈村8组 智力 二级
61 吴雪生 黄桥镇封家庄村四组 肢体 二级
62 顾国兵 黄桥镇海顾村一组 肢体 四级
63 顾兰芳 黄桥镇东闾村十一组  肢体 三级
64 刘细如 黄桥镇朱徐村九组 肢体 二级
65 陈接娣 黄桥镇吴韩村二组  肢体 三级
66 李桂兰 黄桥镇胜利村小二房一组  肢体 三级
67 刘永峰 黄桥镇刘陈村一组  肢体 二级
68 王春民 黄桥镇祁巷村周堡一组  肢体 二级
69 徐如英 黄桥镇秦庄村秦小二组 肢体 三级
70 马国英 黄桥镇中盐村中信五组 肢体 一级
71 仇勇 黄桥镇直来桥村幸福37号 肢体 四级
72 陈维建 黄桥镇白庄社区居委会二组 肢体 二级
73 王轶君 黄桥镇王庄村前王六组 肢体 三级
74 庄桂芳 黄桥镇前进村张庄四组 肢体 三级
75 金余四 宣堡镇北森庄村北森四组 精神 三级
76 张亚光 宣堡镇张河村大张河三组 听、言 一级
77 刘永红 宣堡镇郭寨村郭西四组 智力 三级
78 毛达贯 宣堡镇毛群村永庆九组 肢体 二级
79 季明官 宣堡镇纪沟村八组 肢体 二级
80 孙培龙 宣堡镇三堡村盐场一组 肢体 一级
81 季桂清 宣堡镇纪沟村六组 智力 三级
82 季振宽 宣堡镇纪沟村六组 肢体 二级
83 耿桂兰 虹桥镇崇福村太平组 精神 二级
84 高兰美 虹桥镇三桥村西三组 精神 二级
85 李鑫 虹桥镇蒋华村镇西路6号 视力 三级
86 任金美 虹桥镇崇福村王圩组 肢体 一级
87 周桂平 虹桥镇通石村头圩组 肢体 二级
88 徐兴亚  虹桥镇八圩村二圩东组 肢体 二级
89 周孝龙 虹桥镇九圩村于湾组 肢体 二级
90 褚得美 虹桥镇清水村印里组 肢体 二级
91 凡金珠 虹桥镇新市村双西组 肢体 二级
92 丁萍 姚王镇新镇居委会姚庄五组 精神 二级
93 鞠宝兰 姚王镇夏家垈村北夏二组 视力 二级
94 鲁小英 姚王镇毛庄村士桥五组 视力 一级
95 宋开祥 姚王镇桑木村小塘四组 肢体 二级
96 叶龙寿 姚王镇石桥村石桥五组 肢体 二级
97 陈桂芳 姚王镇王家堡村王堡三组 视力 一级
98 吴美兰 珊瑚镇新桥村17组 视力 二级
99 夏玉美 珊瑚镇曹埠村10组 视力 二级
100 邱为民 珊瑚镇二河新村24组 视力 二级
101 丁国春 珊瑚镇祯祥村2组 肢体 四级
102 任桂兰 珊瑚镇珊瑚新村7组 肢体 二级
103 陆明其 珊瑚镇珊瑚新村25组 肢体 二级
104 袁玉平 珊瑚镇八达村12组 肢体 二级
105 吴春兰 珊瑚镇洋港村14组 智力 四级
106 袁启瑞 珊瑚镇顾堡村10组 肢体 三级
107 陶爱梅 珊瑚镇新桥村9组 肢体 三级
108 蒋新林 济川街道延陵村 智力 二级
109 何艮女 济川街道房元村14组 视力 一级
110 金泉生 济川街道鼓楼社区 听力、言语 二级
111 刘爱华 济川街道鼓楼社区 听力、言语 一级
112 张学林 济川街道延陵村 肢体 二级
113 封春生 济川街道三六村 肢体 二级
114 殷桂兰 济川街道向阳村 肢体 三级
115 徐子轩 济川街道三营社区 肢体 一级
116 曹乐康 济川街道东联社区 肢体 一级
117 常金华 济川街道三阳村 肢体 二级
118 吴庆生 济川街道钱庄村 肢体 三级
119 盛荣和 济川街道北站社区 肢体 四级
120 戴瑞珠 张桥镇焦堡村东焦6组 视力 一级
121 谭余珍 张桥镇焦堡村东焦5组 肢体 二级
122 沈留芳  张桥镇西桥村姜西组 肢体 二级
123 黄照生 张桥镇刘井村蔡家6组 肢体 四级
124 焦桂芳 张桥镇克仁村任营3组 肢体 三级
125 封智豪 张桥镇镇西村前刘4组 智力 三级
126 朱文华 张桥镇张桥居委会张华五组 肢体 二级
127 倪艮华 滨江镇仁寿村包垈组 精神 二级
128 丁心怡 滨江镇天星村前圩组 智力 二级
129 孙春根 滨江镇洋思村印楼组 智力 三级
130 刘国兰 滨江镇殷石村双杜组 肢体 四级
131 蒋慧娟 元竹镇蒋堡5组 精神  四级
132 范永燕 元竹镇潘元5组 视力 二级
133 孙学军  元竹镇申庄村14组 听力言语 一级
134 蒋风广 元竹镇蒋堡村6组 视力 二级
135 成根林 元竹镇成庄村10组 肢体 二级
136 蔡现珍 元竹镇大元居委会9组 肢体 二级
137 蒋年花 新街镇新街村南野组 视力 二级
138 王兰芳 新街镇倪浒村西倪一组 视力 二级
139 陈庆官 新街镇杨芮村十二组 视力 二级
140 马小红 新街镇李荡村5组 听力 三级
141 管章女 新街镇东河村二组 肢体 三级
142 王桂英 新街镇宋福村十组 肢体 二级
143 鞠圣才 新街镇鞠山村二组 肢体 三级
144 朱兵 新街镇南新街村七组 智力 四级
145 季佳 新街镇严家堡村严前3组 智力 四级
146 戴芽 新街镇谢荡村十六组 智力 三级
147 鞠志高 新街镇河西村七组 智力 三级
148 蔡惠英 新街镇车马庄村车西三组 智力 二级
149 叶峰 新街镇孔叶村四组 精神 三级
?